Знакомство студентов-иностранцев с астраханскими достопримечательностями

29.11.2011
Знакомство студентов-иностранцев с астраханскими достопримечательностями

26 ноября 2011 года студенты факультета довузовской подготовки иностранных граждан Астраханского государственного университета побывали на экскурсии в историческом центре нашего города

Первым пунктом путешествия, организованного доцентом кафедры литературы Ю.В. Бельской и студентками-практикантками Л. Бадмаевой и В. Жиляковой, стал Астраханский городской аквариум. Представители Туркменистана, Гвинеи-Биссау и Японии с интересом изучали экзотических жителей подводного мира, обитающих в выставочном салоне. Экскурсия продолжилась в Братском садике, где студенты-иностранцы  смогли увидеть памятник павшим героям и вечный огонь. Затем будущие студенты АГУ прогулялись по улицам нашего города. Завершилось первое знакомство экскурсантов с достопримечательностями Каспийской столицы посещением знаменитого архитектурного памятника Астрахани – Кремля. Иностранцы побывали в здании гауптвахты 19 века, где продемонстрированы предметы быта солдат того времени. Новая для студентов лексика станет предметом обсуждения на занятиях по русскому языку.

Текст, фото – факультет довузовской подготовки иностранных граждан