Активная гражданская позиция студентов АГУ

05.12.2011
Активная гражданская позиция студентов АГУ

Накануне выборов в Техническом колледже Астраханского государственного университета прошло мероприятие «Голосует молодёжь!»

В акции приняли участие студенты 1–3 курсов, обучающиеся на экономическом отделении по специальности «Право и организация социального обеспечения».
Главной целью этой встречи стало формирование активной гражданской позиции студентов, приобщение их к политической жизни города и страны.
Учащиеся представили проекты на тему «Молодёжь и выборы», в которых были отражены такие проблемы, как отсутствие желания у молодёжи голосовать, пассивная гражданская позиция и др. Кроме того, студенты познакомили с результатами своих исследований по конкретным проблемным вопросам и возможные пути их решения.

На суд зрителей и жюри были представлены и агитационные коллажи «Молодёжь – на выборы», ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, отстаивали свою позицию.
Конкурс завершился награждением победителей. Кстати, первое место заняли студенты, которым ещё не испролнилось18 лет и голосовать которым предстоит только в будущем.

Текст, фото – Технический колледж