Астраханские экологи повысили свою квалификацию в АГУ

06.12.2011
Астраханские экологи повысили свою квалификацию в АГУ

На факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета были вручены свидетельства о повышении квалификации слушателям, обучавшимся по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами»

Курсы, ставшие на факультете традиционными, посвящены особенностям обращения с различными видами опасных отходов, нормированию воздействия отходов на окружающую среду, информационному обеспечению и экономическим механизмам регулирования данной деятельности, лицензионным требованиям и условиям при работах по обращению с опасными отходами и многому другому.
В этот раз повышали свою квалификацию 16 экологов – сотрудников ОП ЗАО «Конвера-Юг», ОАО «Промстрой», АУИРС филиал ООО «Газпром подземремонт Оренбург», ООО «Галактика», ФГБУ «УвиН», ГУЗ «ООД», ООО «Юг-Сервис» и других предприятий города и области.
По окончании курсов слушатели защищали выпускные работы, связанные с юридическими, экономическими, лабораторно-аналитическими аспектами при работах по обращению с опасными отходами.
В результате тесного сотрудничества ФДПО с «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Астраханской области» была достигнута договорённость об обучении по данной программе в декабре текущего года ещё одной группы слушателей.

Текст, фото – Т. В. Дымова (факультет дополнительного
профессионального образования)