Представитель АГУ на съезде гидрогеологов

08.12.2011
Представитель АГУ на съезде гидрогеологов

1–2 декабря 2011 года состоялся I съезд Общероссийской общественной организации «Российский союз гидрогеологов»

Съезд проходил в Москве, в стенах Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Знаменательно, что мероприятие прошло в год 155-летия «Закона фильтрации жидкостей и газов в пористой среде» Анри Филибера Гаспара Дарси и 885-летия сооружения первого колодца с артезианской (самоизливающейся) водой.
На съезде с докладом о проблемах гидрогеологической и изыскательской отраслей в регионах Юга России выступила руководитель регионального отделения Российского союза гидрогеологов, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры гидрогелологии и инженерной геологии  Астраханского государственного университета А.Р. Курмангалиева. Доклад настолько понравился делегатам, что Аида Робертовна была избрана в президиум Союза для работы над реализацией программ и плановых задач.

ООО «Российский союз гидрогеологов» объединяет специалистов вузовского, производственного и научного профиля в области гидрогеологии, инженерной геологии, геоэкологии и прикладной геологии и имеет представителей в 56 субъектах РФ. В состав отделения по ЮФО входят специалисты Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия и Краснодарского края.

Текст, фото – геолого-географический факультет