«Всё это пригодится в моей работе»

09.12.2011
«Всё это пригодится в моей работе»

Магистранты первого года обучения по направлению «Социальная работа» факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета делятся своими впечатлениями о первом семестре

Вячеслав Шемякин, священник, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Астрахани: «Многие студенты были удивлены, увидев мою персону в своих рядах, и не понимали, зачем мне это нужно. Цель обучения в магистратуре – получение необходимого объёма знаний, которые пригодятся мне как священнослужителю. Священник в современном мире не только духовник,  но ещё и организатор социальной работы, грамотно и профессионально помогающий людям в решении социальных проблем. За время обучения в магистратуре я уже успел побывать в различных учреждениях социальной сферы, познакомиться с работой специалистов этих учреждений. Уверен, что всё это пригодится в моей работе, и надеюсь, что следом за мною  придут учиться и мои сподвижники».
Юлия Амбросимова, заведующая отделением культурно-досуговой деятельности ГБУСОН «КЦСОН, Ленинский район, г. Астрахань»: «Более 3 лет работаю в социальной сфере, но понимаю, что для успешной и эффективной работы, достижения высоких результатов имеющегося багажа знаний недостаточно. Обучение в магистратуре позволяет мне развивать свою профессиональную компетентность в области социальной работы с разными группами населения. Мы познаём новые технологии и методы социальной работы, применяемые в отечественной и зарубежной практиках. Выполняя задания педагогов, мы учимся критически мыслить, апробировать полученные знания в своей работе, обсуждать возникшие проблемы и намечать пути их решения».
Маргарита Амосова, заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому ГОУСОН «КЦСОН, Икрянинский район, Астраханская область»: «Я уверена, что знания, полученные в магистратуре,  дадут мне возможность лучше понимать людей, их стремления и тем самым больше помогать им. Преподаватели являются профессионалами своего дела и щедро делятся своим опытом и знаниями с нами, магистрантами».
Ирина Харченко, заведующая отделением социального обслуживания на дому ГБУСОН «КЦСОН, Кировский район, г. Астрахань»: «Проработав  17 лет в центре социального обслуживания населения и накопив немалый опыт практической работы, пришла к выводу, что мне не хватает теоретических  научных знаний. Решилась на очень не простой для меня шаг –  продолжить обучение в магистратуре. Хотелось бы отметить высокий профессионализм всего педагогического коллектива факультета педагогики, социальной работы и физической культуры во главе с деканом  Г.В. Палаткиной».

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры