Признание заслуг учёных АГУ

16.03.2012
Признание заслуг учёных АГУ

В издательстве LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co.KG вышла в свет  монография доцентов кафедры управления качеством Астраханского государственного университета Д.В. Кутузова и А.В. Осовского

Работа посвящена проблемам построения параллельных устройств распределения и обработки информации. К таким устройствам, в первую очередь, относятся коммутационные системы и схемы с программируемой логикой.
Коммутаторы являются неотъемлемой частью самых различных информационных систем, таких как многопроцессорные и транспьютерные системы, многоядерные процессоры, коммуникационные и телекоммуникационные сети. И от скорости установления соединений коммутатором зависит производительность информационных систем. В работе предложен способ параллельной пространственной коммутации, который позволит уменьшить время установления соединений коммутатором, приводятся структурные схемы отдельных блоков параллельных пространственных коммутаторов и устройств обработки информации, построенных на их основе.

Кроме того, параллельные пространственные коммутационные системы могут функционировать как системы обработки информации, заменив собой схемы с программируемой логикой. В книге даётся пример такой системы – матричный коммутатор с программируемой логикой.
Монография предназначена для инженеров и исследователей, работающих в сфере цифровой техники, устройств обработки информации и микропроцессорных систем.

Текст, фото – факультет математики и информационных технологий