Наука физкультуры

28.04.2012
Наука физкультуры

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета в рамках Недели науки  состоялась Международная научно-практическая конференция «Педагогические, медико-биологические и психологические аспекты физического воспитания»

Организатором конференции выступила кафедра спортивных игр и адаптивной физической культуры нашего вуза. В работе научного форума приняли участие 60 человек – представители образовательных учреждений г. Астрахани и Астраханской области. Заочное участие в конференции подтвердили коллеги из Краснодара, Казани, Латвии, Казахстана, Италии.
С приветственным словом выступила заведующая кафедрой спортивных игр и адаптивной физической культуры Н.А. Зинчук.
Работа конференции осуществлялась по 3 секциям: «Физкультура и спорт как средство социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями», «Современные проблемы теории и методики физической культуры и спорта. Современный спорт: состояние, проблемы и пути развития», «Физическое воспитание в системе образования. Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях: инновационные подходы, проблемы и перспективы».
На пленарном заседании были представлены доклады профессора, доктора медицинских наук А.Е. Лазько, первого заместителя директора МБУ «Центр развития молодёжных инициатив» при Управлении по физической культуре и спорту администрации г. Астрахани Р.Р. Ажниязовой, преподавателя физической культуры Астраханского суворовского военного училища МВД РФ Б.А. Проклина.
Конференция завершилась обсуждением представленных материалов. По итогам работы планируется издание сборника статей.

Факультет педагогики, социальной работы
и физической культуры