«Полёты по вертикали» теперь и в АГУ

02.05.2012
«Полёты по вертикали» теперь и в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялась презентация образовательного проекта «Полёты по вертикали», автором которого является ректор Липецкого института управления С.Л. Гуляев

На мероприятии присутствовали первый проректор университета Г.П. Стефанова, заместитель министра экономического развития Астраханской области С.Н. Кржановский, и.о. руководителя Агентства инвестиционного развития Астраханской области В.В. Поваляев, председатель Совета Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Н.З. Никитина, бизнес-элита нашего региона в лице Р.Р. Закирова, А.П. Карпычева и других, а также директор Института непрерывного образования Г.В. Рябичкина и заместитель директора Т.В. Дымова
Данный проект поддержан председателем правительства Астраханской области К.А. Маркеловым. К сотрудничеству также подключилось Агентство инвестиционного развития нашего региона.
С.Л. Гуляев сообщил о том, что проект «Полёты по вертикали» уже реализуется в 5 пилотных регионах нашей страны при поддержке Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством премьер-министра РФ В.В. Путина. Суть разработки заключается в создании федеральной базы данных молодых, успешно подготовленных по специальной образовательной программе специалистов, в которых остро нуждается средний бизнес любого региона. Проект предоставляет возможность талантливым, активным, энергичным людям пройти профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент организации» и стать лидерами изменений, происходящих в экономике государства.
Генеральным директором ООО «Сервисная компания «Полёты по вертикали» С.Л. Гуляевым и ректором нашего университета А.П. Лунёвым было подписано соглашение о сотрудничестве. Его первым результатом стала возможность для АГУ стать вузом-оператором в Астраханской области и осуществлять подготовку специалистов на качественно новом уровне в Институте непрерывного образования, поскольку он обладает всем необходимым для реализации данной программы.
После презентации состоялось рабочее совещание, на котором автор проекта С.Л. Гуляев и координатор Т.В. Дымова обсудили технологию реализации  (дорожную карту, базу данных, задания от бизнес-структур и др.), задачи и средства каждого этапа, функциональные обязанности участников, формы отчётности и др.

Институт непрерывного образования