Воспитание молодёжи – общая забота

18.05.2012
Воспитание молодёжи – общая забота

В администрации г. Астрахани состоялся Круглый стол на тему «Реализация государственной молодёжной политики на региональном уровне», организованный отделом по молодёжной политике Управления по связям с общественностью мэрии г. Астрахани, Центром планирования карьеры и кафедрой социальной педагогики и психологии нашего университета

Для  студентов 3 и 4 курсов, будущих организаторов работы с молодёжью и социальных педагогов, начальник отдела по молодёжной политике Р.Р. Суралиева,  ведущий специалист отдела Д.О. Емельянов и волонтёр Нэлля Баротова подготовили презентацию о молодёжных программах, которые  реализуются в нашем городе.
Живой  интерес у собравшихся вызвало обсуждение таких проектов, как «Астрахань без границ», «День дублёра», «Недетские выборы», «Патриотическое воспитание», «FLASHMOB in Astrakhan», «Юниор-лига КВН» и др. Участники Круглого стола обменялись опытом волонтёрской работы по оказанию социальной помощи ветеранам войны и труда, престарелым гражданам, детям-сиротам.
В заключение встречи студентка АГУ Дарья Хлебникова выступила с благодарственной речью от лица всех собравшихся.

Текст –  С.Х. Ахмедова (Центр планирования карьеры)
Фото –  М.В. Чеславская (Центр планирования карьеры)