ФДПО выпускает квалифицированных психологов

24.05.2012
ФДПО выпускает квалифицированных психологов

На факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета состоялась итоговая государственная аттестация студентов, обучавшихся по программе дополнительного образования «Психология»

Члены Государственной аттестационной комиссии – психолог социально-психологической группы Управления кадров ООО «Газпром добыча Астрахань» З.Ш. Мухтарова, заведующий кафедрой психологии развития, акмеологии, декан факультета психологии Б.В. Кайгородов, доценты той же кафедры  С.В. Мерзлякова и О.В. Самитова – отметили, что выпускники продемонстрировали знание и понимание сущности теоретических проблем из области общей, возрастной, педагогической, математической психологии, умение применять на практике методы исследования, коррекции и развития личности. Выпускники компетентно использовали понятийно-терминологический аппарат, приводили примеры из собственной психолого-педагогической деятельности. Следует особо отметить полные и глубокие ответы Румии Бидалиевой, Елены Избулатовой, Юлии Костомаровой, которые продемонстрировали отличное владение материалом, умение правильно структурировать высказывания, размышлять с опорой на научное знание.

Факультет дополнительного профессионального образования и факультет психологии нашего вуза желают выпускникам успехов в профессиональной деятельности и приглашают продолжить обучение в магистратуре по программам «Организационная психология», «Психология развития», «Психологическое консультирование в образовании», «Дифференциальная психология и психодиагностика в образовании» и в аспирантуре по соответствующим специальностям.

Текст, фото – факультет дополнительного
профессионального образования