Необычно, интересно, жарко!

19.07.2012
Необычно, интересно, жарко!

В Астраханском государственном университете завершается практика студентов из Франции

Официальный интернет-портал нашего вуза уже писал о данном мероприятии https://asu.edu.ru/news/3340-francuzskie-studenty-na-praktike-v-agu.html. На этот раз французские студенты поделились впечатлениями о прошедшей практике.
Все молодые люди были едины во мнении, что такое обучение оказалось не только полезным с профессиональной точки зрения, но и необычайно интересным. В ходе практики студенты смогли применить знания, полученные в родном вузе, и получили много новой информации, касающейся проблематики их специализаций.
Больше всего французов впечатлили гостеприимность горожан,  астраханские достопримечательности, общение с людьми разных национальностей, проживающими в регионе.

Пребывание в нашем университете позволило студентам сделать некоторые интересные наблюдения. Так, по словам практиковавшихся, правила проживания в общежитиях АГУ гораздо строже, чем во французских вузах. Коменданты, или консьержи, как их называли студенты, были очень требовательными и бдительными.
На вопрос об астраханском лете молодые люди дружно ответили по-русски – «жарко»!

М.И. Дубовская (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)
Переводили А. Старкова, О. Кулакова и И. Свиридова
(факультет иностранных языков)