Посвящение в первокурсники

04.09.2012
Посвящение в первокурсники

В Астраханском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

По многолетней традиции в парке «Аркадия» собрались вчерашние абитуриенты, выбравшие на ближайшие 4 года наш университет в качестве «проводника» по миру науки, новых знаний и профессий. Поздравляя студентов-первокурсников, ректор АГУ А.П. Лунёв подчеркнул, что направления подготовки, реализуемые в вузе, отвечают всем требованиям современности, гармонично сочетают в себе теоретическую базу и практические навыки, востребованы на рынке труда. Он заверил присутствующих, что в АГУ созданы все условия для получения высококлассного образования. Александр Павлович вручил символический ключ от вуза новым представителям университетского сообщества.

Торжественная часть продолжилась поздравительной речью заместителя мэра Астрахани по социальным вопросам В.В. Коломина. «Сегодня вы не просто стали студентами, вы обрели новый дом, – заметил Владимир Владимирович. – Вы получили замечательную возможность сделать свой вклад в создание лучшего будущего для нашей страны, которое может быть только гуманистическим – или его не будет вообще. Желаю вам и вашим родителям удачи на выбранном пути!»

Не обошлось празднество и без концертных номеров, игр и конкурсов, подготовленных студентами АГУ.

Поздравляем!!!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики