Студенты ФПСРиФК учатся снимать кино

18.09.2012
Студенты ФПСРиФК учатся снимать кино

Студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры АГУ, обучающие по направлению «Социально-культурная деятельность», посетили мастер-класс режиссёров Розы Орымбасаровой и Татьяны Быстрицкой в рамках кинофорума «Кино как фактор объединения культур народов»

Мероприятие проводилось в Астраханском государственном объединённом историко-архитектурном музее-заповеднике. Будущие социокультурные деятели увлечённо рассказывали ведущим мастер-класса о своих идеях, а режиссёры наводящими вопросами помогали юным дарованиям. Весьма плодотворной оказалась дискуссия о насущных проблемах современности, которые необходимо освещать в киноиндустрии: религии, патриотизме, бедности, алкоголизме, наркозависимости, социальном неравенстве, деградации младшего поколения.

Студентка второго курса Анна Вострикова делится впечатлениями: «Учиться у таких специалистов – одно удовольствие. Мы узнали много нового и интересного о процессе написания сценария и съёмки фильма. Надеюсь, в будущем мы с пользой применим полученные знания».

Текст, фото – Н. Кузнецова, А. Вострикова (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)