Студентов АГУ будут учить преподаватели МФТИ

19.09.2012
Студентов АГУ будут учить преподаватели МФТИ

Сегодня в Астраханском государственном университете начинается online-трансляция семинаров МФТИ по прикладной математике

Студенты факультета математики и информационных технологий нашего вуза смогут «посещать» занятия московских учёных до конца семестра. Межкафедральный семинар МФТИ по дискретной математике проходит под руководством доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой дискретной математики ФИВТ МФТИ А.М. Райгородского, доктора физико-математических наук Р.Н. Карасёва, кандидата физико-математических наук М.Н. Вялого, доктора физико-математических наук Г.А. Кабатянского.
Научное мероприятие организовано при поддержке Лаборатории структурных методов анализа данных в предсказательном моделировании (ПреМоЛаб) МФТИ.
Ближайшие заседания:
19 сентября 2012 г. – А.И. Гарбер «Гипотеза Вороного о параллелоэдрах»;
26 сентября 2012 г. – И.Д. Шкредов «Задачи аддитивной комбинаторики»;
3 октября 2012 г. – И.Д. Шкредов «Задачи аддитивной комбинаторики» (продолжение);
21 ноября 2012 г. – А.В. Захаров, А.В. Савватеев «Теорема о матрёшке».

Инновационная лаборатория информационной лингвистики