АГУ – Ка Фоскари: новый этап сотрудничества

21.09.2012
АГУ – Ка Фоскари: новый этап сотрудничества

Продолжается сотрудничество Астраханского государственного университета с Университетом Ка Фоскари (Венеция)

В сентябре этого года наш университет принял 3 итальянских студентов, которые будут учиться в АГУ по программе включённого обучения в течение первого семестра. Молодые люди посещают занятия на факультете иностранных языков, на факультете филологии и журналистики и на  юридическом факультете.
Договор о сотрудничестве с венецианским университетом – двусторонний: 8 студентов факультета иностранных языков, мировой экономики и управления, химического факультета нашего вуза отправились на обучение по аналогичной программе в Университет Ка Фоскари.
Но этим отношения с Италией не ограничиваются. В АГУ в очередной раз приехал профессор Брюс Леймсидор – специалист по вопросам иммиграционного права. Он будет читать лекции и общаться со студентами до конца сентября. Не упустите возможность посетить одно из его занятий!

Кафедра романской филологии