Спортивные успехи будущего финансиста

24.09.2012
Спортивные успехи будущего финансиста

Пятикурсник факультета бизнеса и экономики (специальность «Финансы и кредит») Мажит Саршаев в очередной раз добился успеха на чемпионате мира по русским шашкам среди молодёжи

Интеллектуальный турнир любителей древней игры, проходивший в Евпатории, собрал участников из Германии, России, Украины, Эстонии, Польши, Казахстана и других стран. Представитель АГУ занял второе место в соревнованиях по классическим шашкам и третье место в соревнованиях по молниеносным шашкам. «Состав участников чемпионата стабильный, – рассказывает Мажит. – Мы знакомы друг с другом много лет. Тем интереснее состязание: казалось бы знаешь сильные и слабые стороны соперника-товарища, ан нет – он способен преподнести сюрприз!»

Студент подчёркивает, что успехам в соревнованиях шашистов отчасти способствовало и обучение на факультете бизнеса и экономики. По словам пятикурсника, наиболее важным и интересным для себя он считает блоки математических и экономических дисциплин. «Талантливый студент талантлив во всём, – с уверенностью говорит декан О.К. Минёва. – Уделяя много времени спорту, Мажит, тем не менее, успевает и достойно учиться: он дважды становился стипендиатом губернатора Астраханской области и столько же раз удостаивался стипендии Правительства России».
В мае этого года Мажит стал президентом Федерации шашек нашего региона, что позволяет ему более активно пропагандировать любимую игру. Кроме того, по признанию без пяти минут дипломированного специалиста в сфере финансов, данная работа немало способствует ему в написании дипломного проекта на тему «Формирование и использование местного бюджета муниципального образования».
Преподаватели и студенты факультета бизнеса и экономики поздравляют Мажита с очередным спортивным успехом и желают ему не менее значимых достижений во всех сферах деятельности!

Текст – факультет бизнеса и экономики
Фото – Телевизионный медиацентр