В АГУ состоялась публичная защита проектов

07.11.2012
В АГУ состоялась публичная защита проектов

В Астраханском государственном университете завершился второй этап студенческого конкурса научных проектов в виде действующих моделей и прототипов

В состав жюри вошли директор Физико-математического института инновационного развития А.В. Федотова, и.о. декана физико-технического факультета Н.А. Выборнов, и.о. декана факультета математики и информационных технологий С.В. Окладникова, доцент кафедры управления качеством Д.В. Кутузов, доцент кафедры информационных систем Д.А. Жолобов, доцент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики А.У. Джалмухамбетов, завкафедрой материаловедения и технологии сварки В.В. Смирнов, завкафедрой электротехники, электроники и автоматики Л.Х. Зайнутдинова. Всего было представлено 9 проектов.
Кластерный тур Кластерный тур
Публичная защита разработок включала презентацию, обоснование целей и задач, а также актуальности изобретения для региона. В результате конкурсный отбор прошли следующие проекты: «Устройство для исследования и тренинга координации движений кистей и пальцев рук человека на основе использования программно-аппаратного решения» (Ю.Н. Неживая, А.Е Водопьянов), «Самоходный аппарат кроулер-дефектоскоп» (Д.И. Меркулов, И.В. Михайлов), «Фильтр-очиститель для природных вод» (Р.А. Рзаев, Т.Х. Емангулов), «Станок для изготовления печатных плат и лазерной резки с распознанием контура лица» (А.В. Рыбаков, Э.С. Мусаев).

Текст – Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото – Телевизионный медиацентр