Секреты черлидинга

06.11.2012
Секреты черлидинга

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета состоялся мастер-класс по черлидингу

Спортивное мероприятие прошло на базе семейного фитнес-центра «На Коновалова» (АГУ, учебный корпус № 5). Ведущей стала ассистент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры, тренер сборной команды АГУ по черлидингу И.Е. Янкевич.
В рамках программы «Здоровый образ жизни», реализуемой на ФПСРиФК, участники мастер-класса – студенты, обучающиеся по направлениям «Физическая культура» и «Социальная работа», – познакомились с правилами соревнований по черлидингу и предъявляемыми к спортсменам требованиями. Улга Ирмагамбетов, Али Идзибагандов, Радмир Джумандыков и Мария Шевченко, будущие учителя физической культуры, продемонстрировали в качестве наглядного материала программу выступления по черлидингу в номинации «Групповой стант».
Кластерный тур Кластерный тур
В заключительной части мастер-класса студенты ФПСРиФК разучили основные элементы разных программ и «кричалку» сборной команды нашего вуза.

Текст, фото – факультет педагогики, социальной работы и физической культуры