В АГУ обучают оказанию экстренной психологической помощи

02.11.2012
В АГУ обучают оказанию экстренной психологической помощи

В Астраханском государственном университете началось обучение первой группы специалистов детских телефонов доверия с единым общероссийским телефонным номером, работающих на территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

Занятия проводятся по программе «Экстренная психологическая помощь и консультирование», разработанной преподавателями кафедры общей психологии и психологии развития АГУ О.А. Елдышовой, Л.Г. Гончаровой и Н.Г. Мяснянкиной.
В курсах повышения квалификации принимают участие специалисты служб экстренной психологической помощи, работающие во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
По итогам обучения слушателям будет выдано удостоверение государственного образца.