В АГУ состоялся запуск оборудования для синхронного перевода

14.11.2012
В АГУ состоялся запуск оборудования для синхронного перевода

На факультете иностранных языков апробировали бельгийское оборудование для синхронного перевода

На мероприятии присутствовали модераторы, делегаты, ораторы, эксперты по переводу. Пока это было только тестовое испытание, совмещённое с учебным процессом магистрантов первого и второго годов обучения.

В течение недели будущие переводчики готовились сымитировать реальную конференцию – провести занятие в формате «mock conference» на тему «Женщины в политике». В ходе мероприятия магистранты настолько хорошо вжились в роль, что собравшихся не покидало ощущение присутствия на конференции, проходящей в европейском институте.

Текст – А.А. Мусякаева (Центр коллективного пользования «Международный инновационный центр «ЛингваИнжиниринг»)
Фото – Телевизионный медиацентр