В АГУ проходит конференция по гуманитарным наукам

21.11.2012
В АГУ проходит конференция по гуманитарным наукам

В читальном зале главного корпуса нашего университета начала работу научно-практическая конференция «Ценности современного общества: философия, социология, политика, культура»

Целью данного мероприятия, проводимого в рамках празднования Всемирного дня философии ЮНЕСКО, является обсуждение и осмысление актуальных проблем ценностной динамики.
Приветствуя собравшихся, доктор философских наук, декан факультета социальных коммуникаций Л.В. Баева отметила: «Данная конференция – результат успешной реализации учебно-практического студенческого проекта в рамках внедрения в АГУ  Всемирной стратегии CDIO. В обязанности пятикурсников, обучающихся по специальности «Философия», входили общая координация работы, сбор материалов, анализ присланных публикаций и размещение сборника докладов в сети Интернет». Людмила Владимировна  подчеркнула актуальность изучения ценностей («проектов будущего в настоящем»), которые во многом определяют вектор последующих социокультурных изменений в обществе, и пожелала всем участникам успешной работы.
Кандидат философских наук, председатель Астраханского отделения Российского философского общества Л.Я. Подвойский рассказал о деятельности данного объединения и пригласил собравшихся посетить его открытые заседания.
Работа конференции продолжилась выступлениями студентов, магистрантов и аспирантов нашего вуза, учителей и старшеклассников астраханских школ. Программа мероприятия включает 40 докладов.

Текст – Ю.О. Белова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)
Фото – факультет социальных коммуникаций