Мультилингвальный вуз – мультилингвальные проекты

29.11.2012
Мультилингвальный вуз – мультилингвальные проекты

В Астраханском государственном университете прошёл конкурс мультилингвальных медиапроектов, в котором приняли участие студенты разных факультетов

Молодые специалисты представили свои работы на разных языках по 3 направлениям: «Мультилингвальный PR-проект», «Лингвистическая поддержка бизнес-процессов» и «Технологии культурно-языковой адаптации иностранных граждан».
К конкурсу были допущены следующие проекты:
  • «Центр консультирования по сдаче международных экзаменов TOEFL, CELI, DALF и DELF»;
  • «Русско-азербайджано-английский мультимедийный глоссарий общественно-политических терминов»;
  • «Центр подготовки волонтёров международного уровня»;
  • «Языковые семинары повышения квалификации для выпускников вузов»;
  • «Электронный русско-англо-итало-французский словарь для работы на круизных теплоходах»;
  • «Создание видеороликов на иностранных языках для распространения в зарубежных вузах-партнёрах»;
  • «Мультилингвальная рекламная брошюра о деятельности и истории АГУ»;
  • «GPS-проводник по университету для адаптации иностранных гостей и студентов».
Каждый из 8 предложенных для рассмотрения проектов оценивался по таким критериям, как соответствие выбранному направлению, актуальность, целесообразность практического применения, социально-экономическое значение для региона и т.д.
Победителями конкурса были признаны магистрантка В. Тинакина («Электронный русско-англо-итало-французский словарь для работы на круизных теплоходах») и аспирантка О. Афанасьева («GPS-проводник по университету для адаптации иностранных гостей и студентов»).

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства