Обсуждаем права студенчества

05.12.2012
Обсуждаем права студенчества

В Астраханском государственном университете состоялся проблемный семинар на тему «Охрана прав и законных интересов молодёжи»

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты юридического факультета, факультета бизнеса и экономики, представители КССУ АГУ и волонтёрского центра «Новый шаг».
Основной темой обсуждения стала возможность молодёжи самостоятельно отстаивать свои права, используя различные юридические и общественные механизмы. Представители Профсоюзной организации АГУ осветили вопросы прав студенчества в области образования. Продолжением данной темы явился доклад доцента кафедры гражданского права Г.С. Джумагазиевой о юридическом статусе молодёжи в условиях реформирования системы образования.

В ходе мероприятия студенты озвучили свою позицию по вопросам, обсуждаемым на семинаре. Старосты групп активно дискутировали о проблемах защиты прав молодёжи в университете, высказывая мнение о важной роли КССУ в данной сфере.
Участники круглого стола выразили надежду на дальнейшее сотрудничество преподавателей и студентов с представителями общественных организаций вуза.

Текст, фото – юридический факультет