Экономические каникулы: отдыхаем обучаясь

14.02.2013
Экономические каникулы: отдыхаем обучаясь

Студентки 4 курса факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета принимали участие в работе Зимней школы, организованной НИУ «Высшая школа экономики»

Елена Воробьева, Алина Марьясина, Анна Полная и Камилла Торбина прошли конкурсный отбор и выиграли гранты на обучение. Программа Зимней школы была весьма насыщенной: в течение недели студенты – 75 человек из вузов России и стран СНГ – принимали участие в мастер-классах, проводимых профессорами университета и студентами магистратуры, решали бизнес-кейсы и даже «устанавливали» цены на нефть. Особенно запомнились представителям АГУ мастер-классы декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, президента клуба «Валдай» С.А. Караганова «Россия и мир в эпоху перемен» и заведующего кафедрой международных валютно-финансовых отношений этого же вуза, доктора экономических наук, профессора В.Р. Евстигнеева «Валютный рынок как многомерная динамическая система и инвестиционное прогнозирование».
Участие в работе Зимней школы помогло будущим экономистам получить более полное представление о научной, учебной и студенческой жизни в ВШЭ, куда они планируют поступать после окончания бакалавриата. Кроме того, обучение укрепило позиции наших студенток как будущих участниц Олимпиады, которую планирует провести московский вуз для отбора в магистратуру.

Поздравляем!

Факультет мировой экономики и управления
Фото из личного архива участников Школы