«Мы все больны гандболом»

05.03.2013

26 и 27 февраля 2013 года студенческий фан-клуб факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета поддерживал родную команду в Волгограде на ответном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги между ГК «Динамо» и «Астраханочка»

Предысторией поездки в Волгоград стал тот факт, что 20 февраля в 1 туре финального этапа чемпионата России по гандболу в женской суперлиге «Астраханочка» уступила волгоградскому «Динамо» 2 очка – 27:29.

26 февраля 2013 года состоялся ответный матч 1/4 финала с «Динамо». Игра была яркой и динамичной, наши гандболистки одержали победу – 26:28. «Астраханочка» имела преимущество на протяжении всей встречи, позволив волгоградкам вырваться вперед только один раз, в конце 1 тайма. А во 2 тайме наши спортсменки и вовсе отрывались от хозяек на 6 мячей!

Студенты-фанаты ФПСРиФК эмоционально и дружно болели за свою команду: скандировали ободряющие речёвки, сбивали соперниц криками «Мимо! Мимо!», били в барабаны, делали «волны» и громко ликовали при каждом забитом мяче в ворота противника.

Результатом двух матчей в итоге стала ничья. Поэтому 27 февраля 2013 года состоялась третья решающая игра за выход в полуфинал чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. Матч был напряжённый, команды боролись за победу, зал с замиранием сердца следил за игрой. Но, к сожалению, наши соотечественницы уступили сопернику. Итоговый счёт встречи – 27:22 в пользу Волгограда. Члены фан-клуба «Астраханочки» до последней минуты матча поддерживали команду, а после игры не отпускали её с поля, скандируя фирменные слоганы и аплодируя спорстменкам.

«Мы не отчаиваемся! И по-прежнему болеем за «Астраханочку». Девчонки выкладывались на поле в полную силу. Не вышло в этот раз – повезёт в другой! Мы показали «Динамо», что способны выиграть, а значит ¬– всё еще впереди!» – делится впечатлениями Елена Цепляева, будущий организатор работы с молодёжью.

Альбина Сулейманова, студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Социальная работа», рассказывает: «Постоянно вспоминаю строчку из песни группы «Сплин»: «Мы все больны гандболом». Я искренне переживаю за неудачи нашей команды и радуюсь её успехам. Поддерживать «Астраханочку» в другом городе приятно и почётно. А такая помощь играет немаловажную роль».

К.Р. Екшембеева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)