Состоялось заседание Учёного совета

26.03.2013
Состоялось заседание Учёного совета

На повестке дня – объявление благодарности, открытие новой магистерской программы, обсуждение стратегии развития малых инновационных предприятий и реорганизация кафедр исторического факультета

Мероприятие началось с вручения благодарственного письма некоммерческого партнёрства астраханских рестораторов и кулинаров и Астраханского регионального отделения Барменской ассоциации России команде студентов факультета мировой экономики и управления (специальность «Туризм»).

В ходе заседания члены Учёного совета рассмотрели отчёты о деятельности предприятий ООО НПП «Келька», ООО НПП «Астраэнергоэффект» и ООО НПП «Пролайф», а также утвердили стратегию их развития.

Декан факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Г.В. Палаткина выступила с докладом об открытии магистратуры по направлению 050400.68 «Психолого-педагогическое образование» (программа «Психология и педагогика инклюзивного образования»).

Декан исторического факультета Е.Г. Тимофеева сообщила о реорганизации кафедр с 1 апреля 2013 года. Так, кафедра истории и архивоведения присоединится к кафедре истории России, направление подготовки «Зарубежное регионоведение» будет передано в вéдение кафедры зарубежной истории и регионоведения (бывшей кафедры истории зарубежных стран).

Инновационная лаборатория информационной лингвистики