Факультет психологии встречает выпускников

09.04.2013
Факультет психологии встречает выпускников

6 апреля 2013 года на факультете психологии Астраханского государственного университета состоялась торжественная встреча выпускников

Как известно, выпускник – человек, окончивший учебное заведение. Однако это не значит, что он больше туда никогда не вернётся. Собравшись в родных стенах в минувшую субботу, выпускники факультета психологии АГУ имели возможность встретиться с деканом и преподавателями, поделиться своими достижениями, стать зрителями и даже немного участниками развлекательной программы, организацией которой занималась молодая смена, готовая через несколько лет пополнить славные ряды психологической братии.

С тёплыми словами приветствия обратился к собравшимся декан факультета психологии Б.В. Кайгородов. Он отметил, что такие встречи несут в себе огромный потенциал: выпускники не только «держат отчёт» о своих успехах и встречаются с любимыми преподавателями, но и получают прекрасную возможность поддерживать профессиональные контакты. В этой связи своевременным прозвучало предложение Бориса Владиславовича о необходимости создания Ассоциации выпускников факультета психологии.

После выступления декана зрителям был предложен «коктейль» из талантов факультета. Елена Петрова исполнила на скрипке одну из легендарных песен группы «The Beatles», Любовь Малаховская и Анжелика Беккер покорили гостей вокальными номерами, известная и полюбившаяся всем команда КВН «По Фрейду» поразила собравшихся оригинальными шутками. А преподаватели решили устроить для выпускников… экзамен. Прошёл он в виде весёлой психологической викторины и дал возможность присутствовавшим вновь почувствовать себя в роли студентов.

В завершение мероприятия выпускники обратились со словами благодарности к своим наставникам, с добрыми напутствиями и пожеланиями – к сегодняшним студентам. Звучали забавные истории из студенческой жизни, а также рассказы о том, как знание психологии помогает человеку обрести веру в себя, сделать карьеру, создать счастливую семью. В этот замечательный день зародилась ещё одна традиция – «Книга выпускника», в которой каждый смог оставить свои пожелания и предложения.

Лучшей оценкой прошедшей встречи стали слова студентов-первокурсников: «Теперь нам есть на кого равняться, ведь каждый из выпускников многого добился в жизни!»

О. Кадралиева (факультет психологии)
Фото Ю.С. Гаранова (Телевизионный медиацентр)