Занимательная фонетика немецкого языка

11.04.2013
Занимательная фонетика немецкого языка

9 апреля 2013 года на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета в рамках Фестиваля науки состоялся фонетический конкурс по немецкому языку

Участниками мероприятия стали студенты следующих факультетов: исторического, иностранных языков, филологии и журналистики.

В ходе 1 тура конкурсанты демонстрировали хорошее произношение при чтении текста, а во 2 туре читали наизусть отрывок из прозаического или поэтического произведения.

По итогам интеллектуального соревнования жюри – преподаватели и студенты старших курсов немецкого ФИЯ, студентка философского факультета университета г. Грайфсвальд (Германия) Яна Эбелль – присудили призовые места следующим участникам: Марии Чуян (гр. 252-Н), Вере Бабиной (гр. НЯ-41) и Яне Добрянской (гр. ЛН-21). Кроме того, были отмечены прекрасные выступления Нины Курмановой (гр. ЖР-21), Дины Сундетовой (гр. ИП-41), Павла Юрина (гр. ЛН-21), Ксении Поповой (гр. НЯ-11).

Кафедра немецкой филологии благодарит студентов, членов жюри, организаторов за участие в проведении конкурса и желает успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Факультет иностранных языков