Секреты делопроизводства

12.04.2013
Секреты делопроизводства

В рамках Фестиваля науки на юридическом факультете нашего университета состоялась конференция «Делопроизводство и архивное дело в учреждениях Астраханской области»

С докладами выступили сотрудники ГКУ АО «Государственный архив современной документации Астраханской области». Так, заместитель директора по основной деятельности Е.П. Шалацкая рассказала собравшимся об истории образования данного учреждения. Доклад начальника Отдела использования архивных документов Н.А. Пугачёвой был посвящён основным формам использования архивных документов. В выступлении начальника Отдела тематического использования документов В.В. Новосёловой раскрывались основные направления деятельности Государственного архива нашего региона.

Не остался без внимания и Архив АГУ. Совместно с начальником А.К. Суралиевой студент 2 курса Георгий Максимов подготовил доклад о деятельности данного подразделения.

С рассказом об особенностях прохождения практики в Архиве современной документации выступила директор этого учреждения О.В. Летуновская.

В ходе конференции были также рассмотрены вопросы делопроизводства в различных учреждениях нашего региона: документирование деятельности Отдела студенческого делопроизводства АГУ (А.В. Пурисова, специалист Отдела); документирование деятельности Следственного управления Следственного комитета по Астраханской области (Р. Кулмагамбетова, студентка 5 курса специальности «Документоведение и ДОУ»); особенности ведения кадрового делопроизводства в Комитете культуры муниципального образования Володарского района (А. Сулейменова, студентка 5 курса специальности «Документоведение и ДОУ»).

Завершилась конференция утверждением проекта «Документирование деятельности национальных организаций Астраханской области», который планируется реализовать при содействии одного из фондов грантовой поддержки.

Р.А. Коканова (юридический факультет)
Фото из архива юридического факультета