Уроки немецкого: совершенствование методики преподавания

24.04.2013
Уроки немецкого: совершенствование методики преподавания

17–19 апреля 2013 года в рамках Фестиваля науки на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета проходил семинар «Урок немецкого языка как средство общения: коммуникативный и деятельностно-ориентированный подход»

Организаторами мероприятия, приуроченного к Году Германии в России и Дням Германии в Астрахани, выступили кафедра немецкой филологии АГУ и Немецкий культурный центр им. Гёте. Участниками стали преподаватели нашего вуза, Астраханского государственного технического университета, Астраханского инженерно-строительного института, Астраханского базового медицинского колледжа, учителя городских и областных школ.

Руководитель семинара, мультипликатор НКЦ А.В. Акишина, познакомила собравшихся с новейшими разработками в области методики преподавания немецкого языка в школе и вузе, уделив особое внимание коммуникативному методу, использованию фотографий и видео в качестве речевого стимула, подготовке презентаций и докладов.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены свидетельства на специальных бланках НКЦ на немецком и русском языках.

Факультет иностранных языков