Определены самые талантливые вокалисты АГУ!

25.04.2013
Определены самые талантливые вокалисты АГУ!

23 апреля 2013 года в Центре организации культурного досуга Астраханского государственного университета состоялся финальный тур Конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Голос АГУ»

Основными задачами состязания являлись развитие творческих компетенций у студентов нашего вуза, всесторонняя поддержка наиболее талантливых вокалистов, повышение уровня исполнительского мастерства участников и др.

Мероприятие проводилось в 4 этапа: отборочный тур, «Поединки», «Песни навылет» и финальный тур. Голоса молодых исполнителей оценивало компетентное жюри, в которое вошли композитор, заслуженный деятель искусств и преподаватель Астраханской государственной консерватории Владислав Петров; режиссёр-постановщик Мария Таганова; многократный лауреат и призёр городских и областных вокальных конкурсов, певица Елена Рождественская; певица Marion из коллектива «The Perfect Drug»; Георгий Снежный, известный как DMC Sneg.

Участники мероприятия – студенты различных факультетов АГУ – подарили зрителям настоящий праздник красоты, творчества и артистизма. Своими выступлениями порадовали собравшихся не только конкурсанты, но и наставники проекта Мария Голованёва и Елена Рождественская. Финалисты продемонстрировали высокий класс вокального, хореографического и актёрского мастерства.

В завершение вечера ректор АГУ А.П. Лунёв искренне поздравил всех конкурсантов и поблагодарил организаторов проекта за помощь и всестороннюю поддержку. Результаты судейства жюри оказались следующими: лауреатами 3 степени стали Диана Мусаева и Регина Канеева, 2 степени – Полина Окунева и Дмитрий Дубровский, 1 степени – Алина Гафурова. Победителем конкурса, обладателем гран-при, по праву был признан Валерий Каула, выступивший со знаменитой песней «Belle» на французском языке. Талантливому артисту удалось передать вокальные партии всех 3 исполнителей данной композиции, каждый раз изменяя тембр своего голоса.

Организаторы конкурса выражают благодарность танцевальному коллективу «Волжские ритмы» и дэнс-шоу «Максимум» за помощь в постановке номеров.

Поздравляем!

В.А. Жилякова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики), М.Р. Абдулина (Центр творческих объединений молодёжи)
Фото Телевизионного медиацентра