Выпускники АГУ востребованы в социальной сфере

26.04.2013
Выпускники АГУ востребованы в социальной сфере

25 апреля 2013 года в конференц-зале Предпринимательского института педагогики и психологии Астраханского государственного университета состоялась традиционная Весенняя ярмарка вакансий

Трудоустройство выпускников – актуальнейшая на сегодняшний день проблема, решить которую можно только совместными усилиями университета, предприятий, служб занятости населения и самих студентов. Центр планирования карьеры совместно с выпускающими кафедрами принимает все меры для того, чтобы взаимодействие с работодателями становилось более тесным и продуктивным. Этому в значительной степени способствует проведение ярмарок вакансий.

Около 30 руководителей организаций и учреждений социальной сферы города и области предложили будущим выпускникам 126 вакансий (постоянная работа) с заработной платой от 4330 до 20000 рублей. Так, имеется 15 вакансий социальных работников, 24 – учителей начальных классов, 18 – психологов, 14 – учителей физической культуры и др.

Заместитель начальника департамента, начальник отдела государственной службы, кадров и мобилизационной работы министерства социального развития и труда Астраханской области М.В. Шаркова рассказала собравшимся о потребностях социальной служб в молодых кадрах, о требованиях, которые предъявляются к профессиональным качествам специалистов. Директор Центра социально-психологической помощи «Доверие» М.Г. Потапова провела интересный мастер-класс «Собеседование у работодателя». Будущие выпускники заполнили анкеты, а работодатели внесли в свой кадровый резерв соискателей на вакантные рабочие места.

В завершение встречи лауреат Конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Голос АГУ», студентка 1 курса факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Елена Бочарникова поздравила участников Ярмарки вакансий с наступающими майскими праздниками и преподнесла гостям музыкальный подарок.

Центр планирования карьеры