ФМЭиУ – площадка для обсуждения проблем экономики

27.04.2013
ФМЭиУ – площадка для обсуждения проблем экономики

Участниками форума стали не только преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты ФМЭиУ, но и зарубежные учёные, коллеги из российских вузов-партнёров.

Открыли пленарное заседание профессор кафедры мировой экономики и финансов Э.И. Скоблева и заместитель декана по научной работе Е.О. Вострикова. Элла Ивановна пожелала участникам конференции успехов в научно-исследовательской работе. Екатерина Олеговна подчеркнула, что данное мероприятие проводится уже не первый год и что «конференция выступает в роли дискуссионной площадки, на которой студенты и преподаватели факультета имеют возможность представить и обсудить свои проекты».

Пленарное заседание продолжилось выступлениями молодых экономистов ФМЭиУ. Студентка 4 курса Ю. Евтеева представила результаты работы по теме «Роль высшего образования в экономике государства». О тенденциях развития российского банковского сектора рассказала четверокурсница К. Торбина. Студенты 2 курса Е. Винокурова, В. Макарова и О. Варуши выступили с сообщениями по теме «Анализ качества жизни населения Астраханской области».

После пленарного заседания обсуждение различных аспектов современной экономической науки велось в рамках работы 10 секций.

По итогам работы конференции лучшие доклады участников были отмечены почётными грамотами.

Факультет мировой экономики и управления