Состоялось заседание ректората

14.05.2013
Состоялось заседание ректората

На повестке дня – стоимость обучения приёма 2013 года, проведение самообследования университета, распределение контрольных цифр приёма 2013 года направления «Педагогическое образование» по профилям на ОЗО, формирование плана приёма 2013 года по направлениям подготовки и формам обучения на платной основе

В связи со скорым переходом Приёмной кампании – 2013 в активную фазу большая часть заседания была посвящена обсуждению вопросов стоимости обучения и плана приёма в наступающем учебном году.

Деканы выступили с предложениями по установлению стоимости обучения приёма 2013 года, а также с анализом стоимости обучения на коммерческой основе по аналогичным специальностям и направлениям подготовки в других астраханских вузах. Координировала ход дискуссии первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию Т.М. Храмова.

Доклад о порядке проведения самообследования университета в соответствии с показателями деятельности образовательной организации, утверждёнными Министерством образования и науки РФ, представил вниманию членов ректората проректор по учебной работе А.М. Трещёв. Отчёт, по словам выступающего, состоит из 2 частей – аналитической (описательной) и табличной. Последняя включает следующие показатели: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура, показатели деятельности филиалов образовательной организации. Александр Михайлович предложил провести самообследование в рамках институтов, но «в разрезе» факультетов и кафедр, что, по мнению проректора, даст возможность составить рейтинг учебных структурных подразделений. Ректор А.П. Лунёв, принимая активное участие в дискуссии по данному вопросу, подчеркнул, что подобная деятельность позволит также проанализировать эффективность использования материально-технических ресурсов и определить имеющиеся резервы. Было решено провести самообследование до 1 июня текущего года с предоставлением в Учебно-методическое управление результатов, которые затем будут опубликованы на Официальном интернет-портале АГУ.

В заключение совещания деканы под руководством начальника Учебно-методического управления Т.В. Стёпкиной обсудили и утвердили распределение контрольных цифр приёма 2013 года направления «Педагогическое образование» по профилям на ОЗО, а также план приёма 2013 года по направлениям подготовки и формам обучения на платной основе.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики