Преподаватели АГУ повысили свою квалификацию в сфере организации учебного процесса

24.06.2013

Методическую поддержку занятий осуществляла кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования (заведующая кафедрой – И.А. Романовская). Обучение проходило в русле корпоративной культуры университета, в основе которой – постоянное совершенствование и карьерный рост сотрудников.

Открыл курсы проректор по учебной работе АГУ А.М. Трещёв, который рассказал слушателям о Всемирной инициативе CDIO как контексте реформирования профессионального образования, теоретических основах балльно-рейтингового подхода к построению педагогического процесса, таксономии учебных целей Бенджамина Блума.

Практикоориентированной была сессия «Типовые профессиональные задачи в рамках реализации компетентностного подхода», проведённая первым проректором – проректором по основной деятельности Г.П. Стефановой.

Важными составляющими переподготовки стали лекции проректора по международным связям Н.М. Хурчака на тему «Компетентностный подход в методологии Tuning», психологический тренинг по командообразованию, разработанный и проведённый деканом факультета психологии Б.В. Кайгородовым, и другие занятия.

Своим опытом и методикой преподавания дисциплин при помощи активных и интерактивных методов обучения поделились директор Института непрерывного образования Г.В. Рябичкина и доцент кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Л.М. Миляева.

Слушатели отметили высокий уровень организации обучения, профессионализм преподавателей АГУ и актуальность полученных знаний.

Центр организационного обучения
Фото Телевизионного медиацентра