«Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment» в АГУ

25.06.2013
«Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment» в АГУ

Занятия проходят на базе Центра организационного обучения под руководством проректора по учебной работе А.М. Трещёва, директора Института непрерывного образования Г.В. Рябичкиной и директора Инновационного центра информационных технологий в образовании Г.В. Беляковой. Сотрудники ИЦИТО М.И. Жукова и Р.Б. Максудова знакомят преподавателей АГУ с такими возможностями системы Moodle, как создание и хранение электронных учебных материалов любого формата, портфолио студентов со всеми выполненными ими заданиями, организация форума в режиме реального времени и рассылок для различных категорий участников образовательного процесса, формирование глоссария и т.д. Таким образом, данная система позволяет педагогам постоянно поддерживать обратную связь с обучающимися, а также, что немаловажно, эффективнее использовать своё рабочее время, уделять больше внимания творческому и профессиональному росту. Moodle имеет ряд преимуществ и для студентов: они получают возможность обучаться в любое время и в любом месте, задавать приемлемый для себя темп овладения новым материалом, более глубоко изучать особо интересные для них темы.

Преподавателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, будут вручены документы государственного образца. С 1 сентября 2013 года на базе ИЦИТО начнёт работу виртуальный семинар, в ходе которого прошедшие переподготовку педагоги смогут получить необходимые консультации по использованию системы Moodle.

Инновационный центр информационных технологий в образовании