Образовательно-управленческий диалог: обсуждение реформ высшей школы

19.06.2013
Образовательно-управленческий диалог: обсуждение реформ высшей школы

18 июня 2013 года началась серия встреч членов ректората и председателя Профсоюзного комитета Астраханского государственного университета с профессорско-преподавательским составом вуза

Открывая первое мероприятие, ректор А.П. Лунёв подчеркнул, что высшая школа России сейчас претерпевает постоянные изменения, касающиеся не только организации образовательного процесса, но и мониторинга квалификации ППС. Вот почему, по мнению главы вуза, необходимо регулярно проводить подобные встречи, на которых есть возможность обсудить все нововведения и заслушать мнения по решению возникающих проблем.

Первый проректор – проректор по основной деятельности Г.П. Стефанова выступила с докладом о совещании ректоров вузов, которое состоялось 10 июня. Основное внимание Галина Павловна уделила анализу критериев, выработанных для осуществления мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.

Доклад первого проректора – проректора по экономике, финансам и развитию Т.М. Храмовой был посвящён особенностям перехода на новую систему оплаты труда ППС АГУ с 1 сентября 2013 года.

Завершилось мероприятие дискуссией, в ходе которой участники встречи высказали свою позицию по заявленным темам.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики