Проблемы лингвистики глазами учёных мира

06.08.2013
Проблемы лингвистики глазами учёных мира

В конце июля 2013 года состоялся 19-й Международный конгресс лингвистов, в котором приняла участие заведующая кафедрой английского языка для экономических специальностей Астраханского государственного университета М.В. Китик

Мероприятие проводится раз в 5 лет. В этом году конгресс был посвящён 100-летию со дня смерти основателя лингвистики Фердинанда де Соссюра и прошёл на его родине, в городе Женеве (Швейцария). В научном форуме приняли участие учёные со всего мира. Большим событием стала открытая лекция основателя структурной лингвистики, профессора Массачусетского технологического университета Наума Хомского. Помимо основной аудитории выступление профессора Хомского транслировалось ещё в 5 аудиториях, поскольку послушать его собралось около 4000 студентов и преподавателей.

М.В. Китик представила доклад на секции бизнес-лингвистики. По результатам выступления было получено предложение от издательства John Benjamins Publishing Company опубликовать статью по теме доклада в коллективной монографии секции и в электронном журнале Женевского университета. С тезисами статьи можно познакомиться в сборнике материалов конгресса.

Факультет иностранных языков
Фото из личного архива М.В. Китик