Определён состав первокурсников очного отделения

05.08.2013
Определён состав первокурсников очного отделения

5 августа 2013 года в Астраханском государственном университете вывешены приказы о зачислении абитуриентов, претендовавших на бюджетные места очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура)

Информация размещена на Официальном интернет-портале АГУ в разделе «ЗАЧИСЛЕНИЕ-2013» и на стендах Приёмной комиссии.

Как сообщила ответственный секретарь Приёмной комиссии Л.В. Товарниченко, план бюджетного набора на очную форму обучения выполнен: зачислено 599 человек на направления бакалавриата и специалитета, а также 544 человека на программы магистратуры.

В настоящее время многие абитуриенты заключают договоры и на платную форму обучения, в основном, на те направления подготовки, где нет бюджетных мест. «В этом году Министерство образования и науки РФ определило минимальную стоимость для приёма абитуриентов на коммерческой основе из расчёта того, во сколько обходится государству обучение одного бюджетного студента, – комментирует Людмила Викторовна. – Для гуманитарных специальностей эта планка установлена на уровне 63 тысяч рублей, для технических – 112 тысяч рублей. Для региональных вузов стоимость, конечно, высоковата. В такой ситуации было бы лучше ввести какие-либо областные коэффициенты».

Тем, кто не прошёл на очную бюджетную форму обучения, члены Приёмной комиссии советуют подать документы на бюджетную заочную форму (приём ведётся до 9 августа), либо в Технический колледж АГУ (документы принимаются до 25 августа), либо на очную коммерческую форму (договор можно заключить до 15 августа).

Инновационная лаборатория информационной лингвистики