Студенты АГУ стали участниками всероссийского конкурса

02.08.2013
Студенты АГУ стали участниками всероссийского конкурса

Студенты Астраханского государственного университета, входящие в Профсоюзный комитет, приняли участие в окружном этапе XI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2013» по Южному федеральному округу (г. Краснодар)

Основной целью мероприятия стало выявление творчески работающих лидеров первичных студенческих и объединённых профсоюзных организаций в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, повышение их профессионального уровня и укрепление имиджа студенческих профсоюзных организаций в молодёжной среде.

После торжественного открытия для участников были организованы различные конкурсы, а также экскурсии по местным достопримечательностям.

Студенты АГУ поделились впечатлениями от поездки. «Мы познакомились с представителями соседних регионов, это общение позволило перенять опыт наших ровесников», – рассказывает Эльвира Аллаярова. «Хотелось бы, чтобы первокурсники влились в нашу весёлую студенческую жизнь, – добавляет Аделя Тналиева. – Профсоюз даёт возможность студентам раскрыть свои способности в разных направлениях. Так, сейчас наш «сектор туризма» готовится к покорению горы Большой Тхач в Адыгее. Надеюсь, в сентябре мы найдём активистов среди абитуриентов, желающих принимать участие в наших мероприятиях».