Европейский опыт в области экономики и права

17.10.2013
Европейский опыт в области экономики и права

10–11 октября 2013 года в г. Братислава (Словакия) проводился ежегодный Экономико-правовой форум, в котором приняла участие доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита факультета бизнеса и экономики нашего университета Е.П. Мармилова

В этом году впервые конференция была организована 2 факультетами Университета им. Я.А. Коменского – юридическим и экономическим. На пленарном заседании выступили ведущие учёные в области права и экономики: премьер-министр Словацкой Республики профессор Роберт Фицо, декан Высшей экономической школы в Праге профессор Мирослав Шевчик, ректор Экономического университета в Братиславе профессор Рудольф Сивак, аудитор Счётной палаты в Люксембурге доцент Ладислав Балко, декан правового факультета Университета им. Я.А. Коменского профессор Павел Кубичек.

Наш вуз на конференции представляла доцент ФБиЭ Е.П. Мармилова, которая выступила с докладом на тему «Пути оптимизации избирательных институтов в России». Участие в мероприятии позволило Екатерине Петровне обменяться опытом с коллегами из различных стран, получить актуальную информацию о междисциплинарных исследованиях в области экономики и права, проводимых в государствах Восточной Европы.

Факультет бизнеса и экономики
Фото из личного архива Е.П. Мармиловой