Познаём азы КВН

05.11.2013
Познаём азы КВН

В конце октября 2013 года в Астраханском государственном университете была проведена Школа КВН

Целью мероприятия являлось ознакомление студентов, желающих принять участие в Лиге АГУ по КВН, с основными теоретическими сведениями и практическими навыками игры. В программу Школы входили такие дисциплины, как «Основы КВН», «Теория игровых конкурсов», «Теория музыкальных конкурсов», «Теория видеоконкурсов», «Сценическое и актёрское мастерство».

В ходе обучения под руководством редактора Лиги Рустама Булатова студенты пробовали составлять различные конкурсы и затем демонстрировать их на сцене. В дополнение к основной программе состоялся мастер-класс для звукооператоров, на котором рассматривались типичные ошибки при работе с микрофонами. Своими знаниями в данной области поделились администратор Лиги, резидент команды КВН «То, что надо!» посёлка Володаровский Даниял Абдрахманов; экс-участник женской сборной КВН АГУ Анастасия Абрамцова; «золотой голос» ЮФО, резидент команды КВН «Сборная ГДА» посёлка Аксарайский Ильнур Булатов. Гости с удовольствием отвечали на вопросы собравшихся и давали будущим игрокам полезные советы.

По завершении Школы в торжественной обстановке 11 командам были вручены официальные приглашения участников Лиги АГУ по КВН.

Председатель Лиги Эвелина Расина поделилась впечатлениями: «В этом году наша организация набирает обороты. Мы запустили много новых проектов, в частности, «Школа КВН». Опыт оказался успешным. Хочу пожелать ребятам удачи и хорошего настроения. У вас всё получится!»

Комитет студенческого самоуправления