Социологи отметили профессиональный праздник!

22.11.2013
Социологи отметили профессиональный праздник!

21 ноября 2013 года в актовом зале главного корпуса факультет социальных коммуникаций Астраханского государственного университета отметил День социолога

Мероприятие проходило в форме сказки «Приключение социологов». Декан ФСК Л.В. Баева поздравила всех социологов с праздником и пожелала невероятных успехов на сказочной дороге. Сценарий удивил гостей вечера, ведь знакомые и любимые с детства герои предстали в неожиданном свете: Красная Шапочка, Иванушка и Машенька выступили в роли пытливых социологов, а заказчиком исследования стал Кощей Бессмертный. Разумеется, и респонденты были сказочными. Баба Яга, 3 поросёнка, Золушка и Спящая Красавица честно и беспристрастно отвечали на вопросы интервьюеров, отстаивая интересы жителей волшебного леса. Сказочные социологи, в свою очередь, проявили профессионализм, представив Кощею полный и достоверный отчёт о жизни лесного народа. Справедливость восторжествовала!

Песни, стихи и танцы, подготовленные студентами, дополнили волшебное представление. В завершение вечера студенты поздравили заведующую кафедрой социологии Ю.Г. Миронову с юбилеем.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото Телевизионного медиацентра