Состоялось заседание Учёного совета

28.01.2014
Состоялось заседание Учёного совета

На повестке дня – награждения, знакомство с зарубежным опытом применения инновационных методов обучения, открытие базовой кафедры и нового профиля бакалавриата, создание студенческого клуба

Заседание открылось вручением следующих наградных документов:

• Почётной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации заведующему кафедрой прикладной математики и информатики Ю.Ю. Тарасевичу;

• Почётного знака губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» в области образования и науки декану исторического факультета Е.Г. Тимофеевой;

• Почётной грамоты губернатора Астраханской области заведующей кафедрой современного русского языка Л.Г. Золотых;

• Почётных грамот министерства образования и науки Астраханской области заведующей кафедрой государственного и муниципального управления, учёта и аудита Л.В. Усачёвой, доценту той же кафедры Т.В. Самарец.

Первый проректор – проректор по основной деятельности Г.П. Стефанова выступила с докладом об инновационных методах обучения в итальянских вузах. Данную тему продолжил декан физико-математического факультета Н.А. Выборнов, сделав акцент на опыте Швеции в данной области.

Получило поддержку членов Совета предложение декана факультета мировой экономики и управления Э.И. Скоблевой открыть базовую кафедру «Банковское регулирование и банковский надзор» АГУ при Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Астраханской области и новый профиль бакалавриата «Международные логистические системы» (направление «Экономика», очная и заочная формы обучения).

Руководитель Центра креативных индустрий Е.Н. Шандер выступила с сообщением о создании Студенческого молодёжного клуба «Народные ремёсла Астраханского края». Данное предложение также было одобрено.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики