Новая базовая кафедра в АГУ

07.02.2014
Новая базовая кафедра в АГУ

В Астраханском государственном университете открылась базовая кафедра «Государственное управление»

Базовая кафедра «Государственное управление» создана на основании соглашения между Правительством Астраханской области и АГУ, подписанного председателем Правительства К.А. Маркеловым и и.о. ректора вуза Т.М. Храмовой. Кафедру возглавит кандидат экономических наук, доцент, вице-губернатор К.А. Маркелов.

Образование кафедры является логическим продолжением работы, которую на протяжении многих лет организует Правительство области совместно с нашим вузом. Данная деятельность включает создание дискуссионных площадок, инвестиционных проектов, проведение открытых лекций, различных исследований, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Астраханской области.

Работа базовой кафедры «Государственное управление» обеспечит повышение эффективности учебного процесса и усилит практическую составляющую подготовки будущих управленцев. Разбор реальных проблемных ситуаций, деловые игры, тренинги и прочие формы командной деятельности позволят выявить лидерские и коммуникативные качества. Взаимодействие вуза и органов власти будет способствовать формированию кадрового резерва, который гибко реагирует на вызовы социально-экономической действительности с учётом тенденций развития страны.

Фото И.И. Воронцова (Телевизионный медиацентр)