АГУ встречает будущих абитуриентов

10.02.2014
АГУ встречает будущих абитуриентов

9 февраля 2014 года в Центре организации культурного досуга Астраханского государственного университета состоялся День открытых дверей для выпускников школ и колледжей

Мероприятие посетили более 800 выпускников. Для гостей была организована экскурсия, включавшая посещение спортивного зала и библиотеки корпуса, а также выставка продукции малых инновационных предприятий вуза и предметов с официальной символикой университета.

Будущих абитуриентов поприветствовал ректор А.П. Лунёв. Он отметил, что АГУ – один из тех вузов, которые постоянно внедряют в образовательный процесс всё передовое и инновационное. Особый акцент в своей речи Александр Павлович сделал на информировании собравшихся об использовании в образовательном процессе вуза принципов Всемирной инициативы CDIO, реализации проектов социализации студентов, работе с иностранными партнёрами. В этом учебном году, подчеркнул глава университета, открывается новый корпус АГУ, в котором помимо учебных аудиторий будет и бассейн. Кроме того, уже начали работу 4 спортивные площадки. Ректор пожелал выпускникам сделать правильный выбор, присоединившись к нашей дружной университетской семье.

Встреча продолжилась концертной программой, предлагавшей зрителям насладиться лучшими номерами проектов «Битва хоров» и «Большие танцы». Затем выступила ответственный секретарь Приёмной комиссии АГУ Л.В. Товарниченко, которая рассказала присутствовавшим о вступительных испытаниях, а также посоветовала будущим абитуриентам узнавать всю новую информацию о проведении Приёмной кампании – 2014 на Официальном интернет-портале университета.

Завершилось мероприятие встречами выпускников с директорами институтов и деканами: представители нашего вуза рассказали гостям о предлагаемых направлениях подготовки, правилах приёма в АГУ и ответили на множество вопросов, касавшихся организации учебного процесса, творческой составляющей обучения, размера стипендий, возможности проживания в общежитиях университета и т.д.

В.А. Жилякова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)
Фото Т.И. Васильевой (Телевизионный медиацентр)