Поддержим сборную России на Олимпийских играх!

11.02.2014
Поддержим сборную России на Олимпийских играх!

10 февраля 2014 года факультетом педагогики, социальной работы и физической культуры нашего вуза на базе МБОУ «СОШ № 4» было проведено спортивно-зрелищное мероприятие, посвящённое поддержке сборной команды России на XXII Зимних олимпийских играх

Целями соревнований являлись комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников; совершенствование внеклассной физкультурно-оздоровительной работы путём организации внутришкольных состязаний; увеличение массовости занимающихся физкультурно-оздоровительной деятельностью среди подрастающего поколения.

Главные судьи соревнований – мастер спорта, отличник физической культуры и спорта, учитель физической культуры высшей категории Е.И. Пилюгина и студенты ФПСРиФК В. Пташкина, К. Мироненко, А. Ишмухамедов, В. Толстюк.

Под композицию «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» на площадке развернулось красочное действо, исполненное студентами АГУ, – зарождение Олимпийских игр в Древней Греции. Зрителям была показана инсценировка одной из многочисленных легенд о Зевсе, которому посвящались игры Древней Олимпии. Затем на сцене появился факелоносец эстафеты олимпийского огня в Астрахани, студент 5 курса ФПСРиФК специальности «Физическая культура» А. Мухин. Украсили праздник третьеклассники с танцевальной композицией «Мы дети России» и сборная АГУ по черлидингу «Астра-Дельта».

По окончании мероприятия школьники выпустили разноцветные шары и отправились в спортивный зал, чтобы принять участие в эстафетах «Строим олимпийский комплекс «Роза Хутор», «Лыжная эстафета», «Биатлон» и «Прыгучий скелетон». Как и ожидалось, победила дружба!

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры
Фото И.Е. Янкевич (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)