Портал asu.edu.ru: 65 из 1197, 3194 из 11992!

13.02.2014
Портал asu.edu.ru: 65 из 1197, 3194 из 11992!

Опубликован Международный рейтинг университетских сайтов Webometrics за второе полугодие 2013 года

В российском сегменте рейтинга главный web-ресурс АГУ оказался на 65 позиции из 1197, в мировом – на 3194 из 11992. Отметим, что Официальный интернет-портал нашего вуза, по данным Webometrics Ranking of World Universities, уже несколько лет подряд опережает остальные астраханские сайты высшей школы.

Действующий с 2004 года, Webometrics считается одним из самых престижных и, что немаловажно, объективных рейтингов вузовских web-ресурсов, поскольку рассчитывается автоматически, при помощи поисковых служб. Внимание к результатам подобных рэнкингов проявляют и различные ведомства, курирующие образовательную деятельность вузов, и сами университеты, и абитуриенты при выборе высшего учебного заведения. Анализ web-представительств университетов, проводимый Webometrics, соотносится со статьёй 29 «Информационная открытость образовательной организации» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и, соответственно, демонстрирует уровень развития информационной инфраструктуры вуза.

Поздравляем!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики