Черлидеры АГУ снова на пьедестале почёта!

18.02.2014
Черлидеры АГУ снова на пьедестале почёта!

16 февраля 2014 года во Дворце спорта «Спартак» прошло ежегодное Открытое первенство по черлидингу Астраханской области «Каспийский лотос», в котором приняли участие представители нашего университета

На площадке соревновались более 30 команд региона в следующих номинациях: «Чир», «Чир-микс», «Данс», «Групповые станты», «Групповые станты – микс», «Чир-данс-шоу».

В работе судейской коллегии принимали участие спортивный судья всероссийской категории, доцент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры АГУ Н.В. Марочкина и ассистент той же кафедры И.Е. Янкевич.

Сборная АГУ по черлидингу «Астра-Дельта» заняла 1 и 3 места в номинации «Групповые станты – микс» (тренер – М.О. Шевченко), 1 место в номинации «Групповые станты» (тренер – В.Н. Пташкина). Серебряными призёрами в номинации «Групповые станты – микс» стали представители АГТУ. Команда АГУ «Новое поколение» в номинации «Чир (дети)» оказалась на высшей ступени пьедестала почёта.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры
Фото из личного архива И.Е. Янкевич