Весенний форум трудоустройства для будущих аграриев

20.03.2014
Весенний форум трудоустройства для будущих аграриев

19 марта 2014 года на аграрном факультете Астраханского государственного университета состоялись День карьеры и Весенняя ярмарка вакансий

Выпускники факультета – агрономы, ветеринары, зоотехники, сельские механизаторы и экономисты – в регионе на особом счету. 98% окончивших АФ работают на предприятиях агропромышленного комплекса области. Некоторых студентов работодатели готовы ждать от нескольких месяцев до года.

День карьеры начался с приветственного слова декана АФ Н.М. Семчук. Затем выступили студенты с отчётами о своих достижениях в освоении будущей профессии.

Обсуждение вопросов трудоустройства выпускников было продолжено в ходе Весенней ярмарки вакансий в сообщениях работодателей И.П. Листратенко (ОАО «Астраханский продукт»), В.А. Алибаева (УМП «Красноярское молоко»), А.А. Малова (Управление сельского хозяйства администрации МО «Лиманский район»), Н.К. Козловой (ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция»), Ю.В. Евтеева (ГБУ АО «Лиманская районная ветеринарная станция») и др. Выпускникам предлагалось около 60 вакансий.

О высокой потребности в специалистах в сельских районах нашего региона рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Астраханской области А.С. Тимофеев. Работодатели предоставляют молодым специалистам жильё, соцпакет и хороший заработок. Кроме того, выплачиваются «подъёмные» в размере 100 тысяч рублей. В сёлах наблюдается развитие социальной инфраструктуры, в частности, строятся детские сады, что немаловажно для молодых семей.

Достижениям и перспективам АПК Астраханской области был посвящён видеоролик, продемонстрированный в ходе мероприятия.

Весенний форум трудоустройства завершился пресс-конференцией, в которой приняли активное участие и студенты, и работодатели.

Центр планирования карьеры
Фото Телевизионного медиацентра